Nのゾロアーク
Tier Bシティリーグ2026 シーズン4 の入賞デッキから見たこのデッキタイプの数字です。
- ベスト16内シェア
- 4.7%
- 入賞数
- 415件
- 優勝数
- 27件
- 加重スコア
- 828.0
正式集計
- 期間
- 〜
- 対象大会
- 560 大会
- 対象デッキ
- 8,758 デッキ
シェアの推移
シーズンごとのベスト16内シェアです。棒は 0.1% 刻みの千分率で描いています。
最大 73 (2026-10) ・ 最新 73 (2026-10)
2025-112026-10
シェア (‰)
数値で見る
| 期間 | シェア (‰) |
|---|---|
| 2026-10 | 73 |
| 2026-09 | 47 |
| 2026-03 | 43 |
| 2026-01 | 24 |
| 2025-11 | 8 |
スケルトン (最適編成)
入賞リストの合意点です。確定枠はほぼ全リストが同じ枚数で入れているカード、フレックス枠は構築者によって変わる枠です。
正式集計母数 415 件 / 確定枠 50 枚 + フレックス枠 10 枠 (採用率 90% 以上を確定枠)
| カード | 枚数 | 採用率 |
|---|---|---|
| Nのゾロア | 4 枚 | 100.00% |
| Nのゾロアークex | 4 枚 | 100.00% |
| リーリエの決心 | 4 枚 | 100.00% |
| ボスの指令 | 3 枚 | 100.00% |
| ポケパッド | 4 枚 | 99.04% |
| なかよしポフィン | 4 枚 | 98.80% |
| 夜のタンカ | 2 枚 | 98.55% |
| 基本悪エネルギー | 8 枚 | 98.31% |
| モモワロウex | 1 枚 | 97.35% |
| Nのゼクロム | 2 枚 | 96.63% |
| Nのポイントアップ | 3 枚 | 96.39% |
| ハイパーボール | 3 枚 | 95.66% |
| マシマシラ | 1 枚 | 95.42% |
| シアノ | 3 枚 | 95.18% |
| Nの城 | 2 枚 | 92.77% |
| Nのレシラム | 1 枚 | 91.08% |
| スペシャルレッドカード | 1 枚 | 91.08% |
| カード | 平均枚数 | 採用率 |
|---|---|---|
| くさりもち | 1.4 枚 | 89.88% |
| Nのダルマッカ | 1.5 枚 | 86.75% |
| Nのヒヒダルマ | 1.3 枚 | 86.75% |
| アンズの秘技 | 1.0 枚 | 80.48% |
| からておうの稽古 | 1.0 枚 | 75.18% |
| アンフェアスタンプ(ACE SPEC) | 1.0 枚 | 73.01% |
| キチキギスex | 1.0 枚 | 68.19% |
| ニャースex | 1.0 枚 | 63.37% |
| ロケット団の監視塔 | 1.1 枚 | 49.16% |
| スボミー | 1.0 枚 | 46.51% |
| 暗号マニアの解読 | 1.1 枚 | 42.17% |
| タケシのスカウト | 1.2 枚 | 31.33% |
| イベルタル | 1.1 枚 | 22.65% |
| グラビティーマウンテン | 1.0 枚 | 16.87% |
| ロケット団のラムダ | 1.1 枚 | 13.98% |
| ツールスクラッパー | 1.0 枚 | 12.77% |
| ヒーローマント(ACE SPEC) | 1.0 枚 | 12.53% |
| ジャッジマン | 1.2 枚 | 12.05% |
| エネルギーつけかえ | 1.2 枚 | 9.88% |
| ミミロル | 1.0 枚 | 6.99% |
| メガミミロップex | 1.0 枚 | 6.99% |
| ふうせん | 1.5 枚 | 6.27% |
カードの採用率
カード一覧採用率の低い 129 種類は省略しています。
- Nのゾロア採用率 100.00% / 平均 3.9 枚確定枠
- Nのゾロアークex採用率 100.00% / 平均 3.9 枚確定枠
- リーリエの決心採用率 100.00% / 平均 3.9 枚確定枠
- ボスの指令採用率 100.00% / 平均 3.0 枚確定枠
- ポケパッド採用率 99.04% / 平均 3.5 枚確定枠
- なかよしポフィン採用率 98.80% / 平均 3.9 枚確定枠
- 夜のタンカ採用率 98.55% / 平均 2.0 枚確定枠
- 基本悪エネルギー採用率 98.31% / 平均 7.9 枚確定枠
- モモワロウex採用率 97.35% / 平均 1.0 枚確定枠
- Nのゼクロム採用率 96.63% / 平均 1.9 枚確定枠
- Nのポイントアップ採用率 96.39% / 平均 3.0 枚確定枠
- ハイパーボール採用率 95.66% / 平均 2.7 枚確定枠
- マシマシラ採用率 95.42% / 平均 1.1 枚確定枠
- シアノ採用率 95.18% / 平均 2.5 枚確定枠
- Nの城採用率 92.77% / 平均 1.9 枚確定枠
- Nのレシラム採用率 91.08% / 平均 1.1 枚確定枠
- スペシャルレッドカード採用率 91.08% / 平均 1.2 枚確定枠
- くさりもち採用率 89.88% / 平均 1.4 枚
- Nのダルマッカ採用率 86.75% / 平均 1.5 枚
- Nのヒヒダルマ採用率 86.75% / 平均 1.3 枚
- アンズの秘技採用率 80.48% / 平均 1.0 枚
- からておうの稽古採用率 75.18% / 平均 1.0 枚
- アンフェアスタンプ(ACE SPEC)採用率 73.01% / 平均 1.0 枚
- キチキギスex採用率 68.19% / 平均 1.0 枚
- ニャースex採用率 63.37% / 平均 1.0 枚
- ロケット団の監視塔採用率 49.16% / 平均 1.1 枚
- スボミー採用率 46.51% / 平均 1.0 枚
- 暗号マニアの解読採用率 42.17% / 平均 1.1 枚
- タケシのスカウト採用率 31.33% / 平均 1.2 枚
- イベルタル採用率 22.65% / 平均 1.1 枚
- グラビティーマウンテン採用率 16.87% / 平均 1.0 枚
- ロケット団のラムダ採用率 13.98% / 平均 1.1 枚
- ツールスクラッパー採用率 12.77% / 平均 1.0 枚
- ヒーローマント(ACE SPEC)採用率 12.53% / 平均 1.0 枚
- ジャッジマン採用率 12.05% / 平均 1.2 枚
- エネルギーつけかえ採用率 9.88% / 平均 1.2 枚
- ミミロル採用率 6.99% / 平均 1.0 枚
- メガミミロップex採用率 6.99% / 平均 1.0 枚
- ふうせん採用率 6.27% / 平均 1.5 枚
- ふしぎなアメ採用率 4.58% / 平均 1.9 枚
入賞例
加重スコア (順位ポイント × 大会重み) の高い順に 12 件。
- チャンピオンズリーグ2026 愛知 May マスターリーグDay2
- チャンピオンズリーグ2026 愛知 May マスターリーグDay2
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
- シティリーグ2026 シーズン4 オープンリーグ
