Nのゾロアーク

Tier B

シティリーグ2027 シーズン1 の入賞デッキから見たこのデッキタイプの数字です。

ベスト16内シェア
7.3%母数 2,325 デッキ
入賞数
169件
優勝数
7件
加重スコア
306.0順位ポイント × 大会重み
正式集計
期間
〜
対象大会
147 大会
対象デッキ
2,325 デッキ

シェアの推移

シーズンごとのベスト16内シェアです。棒は 0.1% 刻みの千分率で描いています。

シーズンごとのベスト16内シェア (‰ = 0.1%)

最大 73 (2026-10) ・ 最新 73 (2026-10)

2025-112026-10

シェア (‰)

数値で見る
期間シェア (‰)
2026-1073
2026-0947
2026-0343
2026-0124
2025-118

スケルトン (最適編成)

入賞リストの合意点です。確定枠はほぼ全リストが同じ枚数で入れているカード、フレックス枠は構築者によって変わる枠です。

正式集計母数 169 件 / 確定枠 51 枚 + フレックス枠 9 枠 (採用率 90% 以上を確定枠)
確定枠 (51 枚)
カード枚数採用率
Nのゾロア4 枚100.00%
Nのゾロアークex4 枚100.00%
なかよしポフィン4 枚100.00%
リーリエの決心4 枚100.00%
ボスの指令4 枚100.00%
ポケパッド4 枚100.00%
夜のタンカ2 枚100.00%
基本悪エネルギー8 枚99.41%
Nのポイントアップ3 枚99.41%
Nのゼクロム2 枚99.41%
モモワロウex1 枚98.82%
マシマシラ1 枚98.82%
シアノ3 枚98.22%
くさりもち2 枚98.22%
からておうの稽古1 枚98.22%
ハイパーボール2 枚96.45%
スペシャルレッドカード1 枚93.49%
キチキギスex1 枚90.53%
フレックス枠 (9 枠の候補・採用率 5% 以上)
カード平均枚数採用率
Nのレシラム1.0 枚88.17%
イベルタル1.0 枚83.43%
Nの城1.5 枚82.84%
ロケット団の監視塔1.6 枚72.78%
ジャッジマン1.3 枚66.86%
シャリタツ1.0 枚55.62%
シークレットボックス(ACE SPEC)1.0 枚55.03%
アンズの秘技1.0 枚46.15%
Nのダルマッカ1.0 枚43.79%
Nのヒヒダルマ1.0 枚43.79%
グラビティーマウンテン1.0 枚30.18%
アンフェアスタンプ(ACE SPEC)1.0 枚23.67%
スボミー1.0 枚18.34%
ニャースex1.0 枚15.98%
ふうせん1.1 枚11.83%
ヒーローマント(ACE SPEC)1.0 枚11.83%
とくちゅうチョッキ1.1 枚10.65%
暗号マニアの解読1.0 枚9.47%
タケシのスカウト1.3 枚9.47%
ツールスクラッパー1.0 枚8.88%
エネルギーつけかえ1.3 枚8.88%
マキシマムベルト(ACE SPEC)1.0 枚6.51%

カードの採用率

カード一覧

採用率の低い 50 種類は省略しています。

入賞例

加重スコア (順位ポイント × 大会重み) の高い順に 12 件。