Nのゾロアーク
Tier Cシティリーグ2026 シーズン1 の入賞デッキから見たこのデッキタイプの数字です。
- ベスト16内シェア
- 0.8%
- 入賞数
- 64件
- 優勝数
- 1件
- 加重スコア
- 112.0
正式集計
- 期間
- 〜
- 対象大会
- 520 大会
- 対象デッキ
- 8,279 デッキ
シェアの推移
シーズンごとのベスト16内シェアです。棒は 0.1% 刻みの千分率で描いています。
最大 73 (2026-10) ・ 最新 73 (2026-10)
2025-112026-10
シェア (‰)
数値で見る
| 期間 | シェア (‰) |
|---|---|
| 2026-10 | 73 |
| 2026-09 | 47 |
| 2026-03 | 43 |
| 2026-01 | 24 |
| 2025-11 | 8 |
スケルトン (最適編成)
入賞リストの合意点です。確定枠はほぼ全リストが同じ枚数で入れているカード、フレックス枠は構築者によって変わる枠です。
正式集計母数 64 件 / 確定枠 20 枚 + フレックス枠 40 枠 (採用率 90% 以上を確定枠)
| カード | 枚数 | 採用率 |
|---|---|---|
| Nのゾロア | 4 枚 | 100.00% |
| Nのゾロアークex | 4 枚 | 100.00% |
| ナンジャモ | 3 枚 | 100.00% |
| ボスの指令 | 2 枚 | 100.00% |
| なかよしポフィン | 4 枚 | 98.44% |
| カウンターキャッチャー | 2 枚 | 92.19% |
| キチキギスex | 1 枚 | 90.63% |
| カード | 平均枚数 | 採用率 |
|---|---|---|
| 基本悪エネルギー | 6.3 枚 | 89.06% |
| ハイパーボール | 1.9 枚 | 89.06% |
| Nのレシラム | 1.8 枚 | 85.94% |
| マシマシラ | 1.7 枚 | 76.56% |
| リーリエの決心 | 2.7 枚 | 75.00% |
| 夜のタンカ | 1.7 枚 | 75.00% |
| ネストボール | 2.8 枚 | 73.44% |
| ペパー | 3.7 枚 | 73.44% |
| すごいつりざお | 1.4 枚 | 73.44% |
| ワザマシン エヴォリューション | 1.4 枚 | 68.75% |
| フトゥー博士のシナリオ | 1.1 枚 | 67.19% |
| モモワロウex | 1.0 枚 | 64.06% |
| Nのポイントアップ | 2.2 枚 | 64.06% |
| 大地の器 | 1.1 枚 | 59.38% |
| ふうせん | 1.1 枚 | 59.38% |
| ともだちてちょう | 1.0 枚 | 54.69% |
| ガチグマ アカツキex | 1.0 枚 | 53.13% |
| エネルギーつけかえ | 1.2 枚 | 51.56% |
| Nの城 | 1.8 枚 | 50.00% |
| コダック | 1.0 枚 | 46.88% |
| ボウルタウン | 1.6 枚 | 42.19% |
| リバーサルエネルギー | 1.7 枚 | 37.50% |
| Nのダルマッカ | 2.1 枚 | 35.94% |
| Nのヒヒダルマ | 1.7 枚 | 35.94% |
| くさりもち | 1.1 枚 | 34.38% |
| イベルタル | 1.1 枚 | 31.25% |
| スボミー | 1.0 枚 | 31.25% |
| ヒーローマント(ACE SPEC) | 1.0 枚 | 28.13% |
| アンズの秘技 | 1.5 枚 | 26.56% |
| まけんきハチマキ | 1.3 枚 | 25.00% |
| ワザマシン エナジーターボ | 1.5 枚 | 23.44% |
| アンフェアスタンプ(ACE SPEC) | 1.0 枚 | 21.88% |
| ワザマシン デヴォリューション | 1.1 枚 | 21.88% |
| ふしぎなアメ | 1.4 枚 | 21.88% |
| 基本炎エネルギー | 3.6 枚 | 20.31% |
| シークレットボックス(ACE SPEC) | 1.0 枚 | 18.75% |
| オーガポン いしずえのめんex | 1.1 枚 | 17.19% |
| 基本闘エネルギー | 1.1 枚 | 15.63% |
| トウコ | 1.2 枚 | 15.63% |
| からておうの稽古 | 1.0 枚 | 14.06% |
| ノノクラゲ | 1.6 枚 | 12.50% |
| バトルコロシアム | 1.3 枚 | 12.50% |
| リククラゲ | 1.1 枚 | 12.50% |
| プライムキャッチャー(ACE SPEC) | 1.0 枚 | 12.50% |
| マキシマムベルト(ACE SPEC) | 1.0 枚 | 12.50% |
| ルミナスエネルギー | 1.4 枚 | 10.94% |
| シアノ | 2.8 枚 | 9.38% |
| ロケット団の監視塔 | 1.2 枚 | 9.38% |
| シェイミ | 1.0 枚 | 9.38% |
| ピィ | 1.0 枚 | 9.38% |
| 博士の研究 | 2.4 枚 | 7.81% |
| グラビティーマウンテン | 1.6 枚 | 7.81% |
| ブレイブバングル | 1.8 枚 | 7.81% |
| とりかえチケット | 1.0 枚 | 7.81% |
| エネルギー転送 | 1.0 枚 | 6.25% |
| 基本超エネルギー | 3.3 枚 | 6.25% |
| リーリエのピッピex | 1.0 枚 | 6.25% |
| アチャモ | 3.8 枚 | 6.25% |
| バシャーモex | 2.8 枚 | 6.25% |
| ワカシャモ | 2.8 枚 | 6.25% |
| ツールスクラッパー | 1.0 枚 | 6.25% |
| ポケギア3.0 | 1.8 枚 | 6.25% |
| ヒビキのヒノアラシ | 4.0 枚 | 6.25% |
| ヒビキのマグマラシ | 4.0 枚 | 6.25% |
| ヒビキの冒険 | 4.0 枚 | 6.25% |
| ヒビキのバクフーン | 3.0 枚 | 6.25% |
| ヒカリ | 1.8 枚 | 6.25% |
| ピクニックバスケット | 1.0 枚 | 6.25% |
| ゴース | 2.8 枚 | 6.25% |
| メガゲンガーex | 2.0 枚 | 6.25% |
| ゴースト | 1.5 枚 | 6.25% |
| ファイヤー | 1.3 枚 | 6.25% |
| トドロクツキex | 1.0 枚 | 6.25% |
カードの採用率
カード一覧採用率の低い 118 種類は省略しています。
- Nのゾロア採用率 100.00% / 平均 3.5 枚確定枠
- Nのゾロアークex採用率 100.00% / 平均 3.5 枚確定枠
- ナンジャモ採用率 100.00% / 平均 2.7 枚確定枠
- ボスの指令採用率 100.00% / 平均 2.3 枚確定枠
- なかよしポフィン採用率 98.44% / 平均 3.3 枚確定枠
- カウンターキャッチャー採用率 92.19% / 平均 1.6 枚確定枠
- キチキギスex採用率 90.63% / 平均 1.0 枚確定枠
- 基本悪エネルギー採用率 89.06% / 平均 6.3 枚
- ハイパーボール採用率 89.06% / 平均 1.9 枚
- Nのレシラム採用率 85.94% / 平均 1.8 枚
- マシマシラ採用率 76.56% / 平均 1.7 枚
- リーリエの決心採用率 75.00% / 平均 2.7 枚
- 夜のタンカ採用率 75.00% / 平均 1.7 枚
- ネストボール採用率 73.44% / 平均 2.8 枚
- ペパー採用率 73.44% / 平均 3.7 枚
- すごいつりざお採用率 73.44% / 平均 1.4 枚
- ワザマシン エヴォリューション採用率 68.75% / 平均 1.4 枚
- フトゥー博士のシナリオ採用率 67.19% / 平均 1.1 枚
- モモワロウex採用率 64.06% / 平均 1.0 枚
- Nのポイントアップ採用率 64.06% / 平均 2.2 枚
- 大地の器採用率 59.38% / 平均 1.1 枚
- ふうせん採用率 59.38% / 平均 1.1 枚
- ともだちてちょう採用率 54.69% / 平均 1.0 枚
- ガチグマ アカツキex採用率 53.13% / 平均 1.0 枚
- エネルギーつけかえ採用率 51.56% / 平均 1.2 枚
- Nの城採用率 50.00% / 平均 1.8 枚
- コダック採用率 46.88% / 平均 1.0 枚
- ボウルタウン採用率 42.19% / 平均 1.6 枚
- リバーサルエネルギー採用率 37.50% / 平均 1.7 枚
- Nのダルマッカ採用率 35.94% / 平均 2.1 枚
- Nのヒヒダルマ採用率 35.94% / 平均 1.7 枚
- くさりもち採用率 34.38% / 平均 1.1 枚
- イベルタル採用率 31.25% / 平均 1.1 枚
- スボミー採用率 31.25% / 平均 1.0 枚
- ヒーローマント(ACE SPEC)採用率 28.13% / 平均 1.0 枚
- アンズの秘技採用率 26.56% / 平均 1.5 枚
- まけんきハチマキ採用率 25.00% / 平均 1.3 枚
- ワザマシン エナジーターボ採用率 23.44% / 平均 1.5 枚
- アンフェアスタンプ(ACE SPEC)採用率 21.88% / 平均 1.0 枚
- ワザマシン デヴォリューション採用率 21.88% / 平均 1.1 枚
入賞例
加重スコア (順位ポイント × 大会重み) の高い順に 12 件。
