フーディン
Tier Bシティリーグ2026 シーズン4 の入賞デッキから見たこのデッキタイプの数字です。
- ベスト16内シェア
- 4.8%
- 入賞数
- 418件
- 優勝数
- 22件
- 加重スコア
- 818.0
正式集計
- 期間
- 〜
- 対象大会
- 560 大会
- 対象デッキ
- 8,758 デッキ
シェアの推移
シーズンごとのベスト16内シェアです。棒は 0.1% 刻みの千分率で描いています。
最大 48 (2026-09) ・ 最新 46 (2026-10)
2025-112026-10
シェア (‰)
数値で見る
| 期間 | シェア (‰) |
|---|---|
| 2026-10 | 46 |
| 2026-09 | 48 |
| 2026-03 | 45 |
| 2026-01 | 22 |
| 2025-11 | 23 |
スケルトン (最適編成)
入賞リストの合意点です。確定枠はほぼ全リストが同じ枚数で入れているカード、フレックス枠は構築者によって変わる枠です。
正式集計母数 418 件 / 確定枠 51 枚 + フレックス枠 9 枠 (採用率 90% 以上を確定枠)
| カード | 枚数 | 採用率 |
|---|---|---|
| ポケパッド | 4 枚 | 100.00% |
| フーディン | 3 枚 | 100.00% |
| 基本超エネルギー | 2 枚 | 99.76% |
| ボスの指令 | 3 枚 | 99.28% |
| ケーシィ | 4 枚 | 99.04% |
| ユンゲラー | 4 枚 | 99.04% |
| なかよしポフィン | 4 枚 | 98.80% |
| トウコ | 4 枚 | 98.80% |
| テレパス超エネルギー | 4 枚 | 98.56% |
| ヒカリ | 3 枚 | 98.09% |
| ふしぎなアメ | 3 枚 | 97.85% |
| ノコッチ | 3 枚 | 93.78% |
| ノココッチ | 3 枚 | 93.78% |
| シェイミ | 1 枚 | 93.78% |
| バトルコロシアム | 4 枚 | 92.82% |
| リッチエネルギー | 1 枚 | 92.34% |
| キチキギスex | 1 枚 | 91.63% |
| カード | 平均枚数 | 採用率 |
|---|---|---|
| 改造ハンマー | 1.8 枚 | 89.47% |
| せいなるはい | 1.1 枚 | 87.80% |
| コダック | 1.0 枚 | 87.56% |
| 夜のタンカ | 1.3 枚 | 84.69% |
| スイレンのお世話 | 1.0 枚 | 77.27% |
| ワンダーパッチ | 1.2 枚 | 76.56% |
| ビワ | 1.1 枚 | 56.94% |
| スペシャルレッドカード | 1.1 枚 | 51.44% |
| スピンロトム | 1.0 枚 | 28.23% |
| ラッキーメット | 2.3 枚 | 13.88% |
| ゲノセクト | 1.0 枚 | 13.88% |
| ポケモンいれかえ | 1.1 枚 | 6.70% |
| リーリエのピッピex | 1.0 枚 | 6.46% |
| リーリエの決心 | 2.8 枚 | 5.98% |
| トゲキッス | 1.0 枚 | 5.74% |
| トゲピー | 1.0 枚 | 5.74% |
| ヨマワル | 1.6 枚 | 5.02% |
| ヨノワール | 1.2 枚 | 5.02% |
カードの採用率
カード一覧採用率の低い 100 種類は省略しています。
- ポケパッド採用率 100.00% / 平均 4.0 枚確定枠
- フーディン採用率 100.00% / 平均 3.4 枚確定枠
- 基本超エネルギー採用率 99.76% / 平均 2.1 枚確定枠
- ボスの指令採用率 99.28% / 平均 2.9 枚確定枠
- ケーシィ採用率 99.04% / 平均 4.0 枚確定枠
- ユンゲラー採用率 99.04% / 平均 3.8 枚確定枠
- なかよしポフィン採用率 98.80% / 平均 4.0 枚確定枠
- トウコ採用率 98.80% / 平均 3.8 枚確定枠
- テレパス超エネルギー採用率 98.56% / 平均 3.6 枚確定枠
- ヒカリ採用率 98.09% / 平均 3.4 枚確定枠
- ふしぎなアメ採用率 97.85% / 平均 3.1 枚確定枠
- ノコッチ採用率 93.78% / 平均 3.1 枚確定枠
- ノココッチ採用率 93.78% / 平均 2.8 枚確定枠
- シェイミ採用率 93.78% / 平均 1.0 枚確定枠
- バトルコロシアム採用率 92.82% / 平均 3.6 枚確定枠
- リッチエネルギー採用率 92.34% / 平均 1.0 枚確定枠
- キチキギスex採用率 91.63% / 平均 1.0 枚確定枠
- 改造ハンマー採用率 89.47% / 平均 1.8 枚
- せいなるはい採用率 87.80% / 平均 1.1 枚
- コダック採用率 87.56% / 平均 1.0 枚
- 夜のタンカ採用率 84.69% / 平均 1.3 枚
- スイレンのお世話採用率 77.27% / 平均 1.0 枚
- ワンダーパッチ採用率 76.56% / 平均 1.2 枚
- ビワ採用率 56.94% / 平均 1.1 枚
- スペシャルレッドカード採用率 51.44% / 平均 1.1 枚
- スピンロトム採用率 28.23% / 平均 1.0 枚
- ラッキーメット採用率 13.88% / 平均 2.3 枚
- ゲノセクト採用率 13.88% / 平均 1.0 枚
- ポケモンいれかえ採用率 6.70% / 平均 1.1 枚
- リーリエのピッピex採用率 6.46% / 平均 1.0 枚
- リーリエの決心採用率 5.98% / 平均 2.8 枚
- トゲキッス採用率 5.74% / 平均 1.0 枚
- トゲピー採用率 5.74% / 平均 1.0 枚
- ヨマワル採用率 5.02% / 平均 1.6 枚
- ヨノワール採用率 5.02% / 平均 1.2 枚
- ふうせん採用率 4.78% / 平均 1.5 枚
- ジャミングタワー採用率 4.78% / 平均 1.1 枚
- ハイパーボール採用率 4.31% / 平均 2.6 枚
- 基本炎エネルギー採用率 4.31% / 平均 1.7 枚
- ミミロル採用率 4.07% / 平均 1.1 枚
入賞例
加重スコア (順位ポイント × 大会重み) の高い順に 12 件。
