フーディン
Tier Cシティリーグ2026 シーズン2 の入賞デッキから見たこのデッキタイプの数字です。
- ベスト16内シェア
- 2.2%
- 入賞数
- 185件
- 優勝数
- 12件
- 加重スコア
- 360.0
正式集計
- 期間
- 〜
- 対象大会
- 525 大会
- 対象デッキ
- 8,362 デッキ
シェアの推移
シーズンごとのベスト16内シェアです。棒は 0.1% 刻みの千分率で描いています。
最大 48 (2026-09) ・ 最新 46 (2026-10)
2025-112026-10
シェア (‰)
数値で見る
| 期間 | シェア (‰) |
|---|---|
| 2026-10 | 46 |
| 2026-09 | 48 |
| 2026-03 | 45 |
| 2026-01 | 22 |
| 2025-11 | 23 |
スケルトン (最適編成)
入賞リストの合意点です。確定枠はほぼ全リストが同じ枚数で入れているカード、フレックス枠は構築者によって変わる枠です。
正式集計母数 185 件 / 確定枠 49 枚 + フレックス枠 11 枠 (採用率 90% 以上を確定枠)
| カード | 枚数 | 採用率 |
|---|---|---|
| なかよしポフィン | 4 枚 | 100.00% |
| ケーシィ | 4 枚 | 100.00% |
| 基本超エネルギー | 4 枚 | 100.00% |
| ユンゲラー | 4 枚 | 100.00% |
| フーディン | 3 枚 | 100.00% |
| ボスの指令 | 3 枚 | 100.00% |
| ふしぎなアメ | 3 枚 | 100.00% |
| バトルコロシアム | 3 枚 | 98.38% |
| トウコ | 4 枚 | 98.38% |
| ヒカリ | 3 枚 | 97.84% |
| ノコッチ | 4 枚 | 96.76% |
| ノココッチ | 3 枚 | 96.76% |
| ワンダーパッチ | 2 枚 | 96.76% |
| リッチエネルギー | 1 枚 | 95.68% |
| 夜のタンカ | 2 枚 | 95.14% |
| 改造ハンマー | 1 枚 | 94.59% |
| シェイミ | 1 枚 | 90.27% |
| カード | 平均枚数 | 採用率 |
|---|---|---|
| スピンロトム | 1.2 枚 | 88.65% |
| コダック | 1.0 枚 | 83.78% |
| リップ | 1.0 枚 | 82.70% |
| キチキギスex | 1.0 枚 | 76.76% |
| ジェットエネルギー | 1.0 枚 | 69.19% |
| カウンターキャッチャー | 1.0 枚 | 68.65% |
| ネストボール | 1.5 枚 | 64.32% |
| ボウルタウン | 1.2 枚 | 51.89% |
| ポケパッド | 3.8 枚 | 34.05% |
| スーパーボール | 2.0 枚 | 31.35% |
| せいなるはい | 1.0 枚 | 31.35% |
| リーリエの決心 | 1.8 枚 | 24.86% |
| ダークボール | 1.9 枚 | 18.38% |
| クセロシキのたくらみ | 1.1 枚 | 11.89% |
| スボミー | 1.0 枚 | 11.35% |
| フトゥー博士のシナリオ | 1.0 枚 | 9.19% |
| スイレンのお世話 | 1.0 枚 | 8.11% |
| ピクニックバスケット | 1.0 枚 | 8.11% |
| 暗号マニアの解読 | 1.3 枚 | 6.49% |
| ガチグマ アカツキex | 1.0 枚 | 5.95% |
カードの採用率
カード一覧採用率の低い 94 種類は省略しています。
- なかよしポフィン採用率 100.00% / 平均 4.0 枚確定枠
- ケーシィ採用率 100.00% / 平均 4.0 枚確定枠
- 基本超エネルギー採用率 100.00% / 平均 3.9 枚確定枠
- ユンゲラー採用率 100.00% / 平均 3.7 枚確定枠
- フーディン採用率 100.00% / 平均 3.1 枚確定枠
- ボスの指令採用率 100.00% / 平均 2.9 枚確定枠
- ふしぎなアメ採用率 100.00% / 平均 2.9 枚確定枠
- バトルコロシアム採用率 98.38% / 平均 3.2 枚確定枠
- トウコ採用率 98.38% / 平均 3.6 枚確定枠
- ヒカリ採用率 97.84% / 平均 3.2 枚確定枠
- ノコッチ採用率 96.76% / 平均 3.6 枚確定枠
- ノココッチ採用率 96.76% / 平均 3.3 枚確定枠
- ワンダーパッチ採用率 96.76% / 平均 2.1 枚確定枠
- リッチエネルギー採用率 95.68% / 平均 1.0 枚確定枠
- 夜のタンカ採用率 95.14% / 平均 1.8 枚確定枠
- 改造ハンマー採用率 94.59% / 平均 1.4 枚確定枠
- シェイミ採用率 90.27% / 平均 1.0 枚確定枠
- スピンロトム採用率 88.65% / 平均 1.2 枚
- コダック採用率 83.78% / 平均 1.0 枚
- リップ採用率 82.70% / 平均 1.0 枚
- キチキギスex採用率 76.76% / 平均 1.0 枚
- ジェットエネルギー採用率 69.19% / 平均 1.0 枚
- カウンターキャッチャー採用率 68.65% / 平均 1.0 枚
- ネストボール採用率 64.32% / 平均 1.5 枚
- ボウルタウン採用率 51.89% / 平均 1.2 枚
- ポケパッド採用率 34.05% / 平均 3.8 枚
- スーパーボール採用率 31.35% / 平均 2.0 枚
- せいなるはい採用率 31.35% / 平均 1.0 枚
- リーリエの決心採用率 24.86% / 平均 1.8 枚
- ダークボール採用率 18.38% / 平均 1.9 枚
- クセロシキのたくらみ採用率 11.89% / 平均 1.1 枚
- スボミー採用率 11.35% / 平均 1.0 枚
- フトゥー博士のシナリオ採用率 9.19% / 平均 1.0 枚
- スイレンのお世話採用率 8.11% / 平均 1.0 枚
- ピクニックバスケット採用率 8.11% / 平均 1.0 枚
- 暗号マニアの解読採用率 6.49% / 平均 1.3 枚
- ガチグマ アカツキex採用率 5.95% / 平均 1.0 枚
- ミモザ採用率 4.86% / 平均 1.0 枚
- 夜の鉱山採用率 4.86% / 平均 1.3 枚
- トゲキッス採用率 4.86% / 平均 1.0 枚
入賞例
加重スコア (順位ポイント × 大会重み) の高い順に 12 件。
